Принудительная стерилизация в Эфиопии

Принудительная стерилизация в ЭфиопииВ Африке произошел скандал, в связи с которым эмигрантов из Израиля срочно возвращают на родину. Вернувшись на родину из Эфиопии, женщины столкнулись с одинаковыми проблемами со здоровьем. В процессе выяснения причин заболевания, оказалось, что всем принудительно вводили противозачаточные средства, выдавая их за витамины.
Пострадали израильтянки, родившиеся в Эфиопии. Обратились к врачу 35 женщин и все говорят одно и то же, что их вынуждали делать прививки с намеком, что наличие большого количества детей прокормить будет очень сложно. Со слов пострадавших, под маской витаминов вводили противозачаточное средство с сомнительной репутацией раз в три месяца, что нисколько не насторожило женщин.
Минздрав Израиля не признает напрямую имеющуюся проблему. Со слов главы службы здравоохранения, из-за незнания языка, женщины просто не поняли, какой препарат им вводят. Однако женщины отрицают этот факт, утверждая, что уколы делались принудительно. По мнению чиновников, никто не пытался контролировать рождаемость эфиопских евреев, неспособность иметь детей является обычным недоразумением.
В течение двадцати лет Израиль принимает эмигрантов из Эфиопии, предоставляя жилье в специальных районах для приезжих. Безработица среди местного населения очень высока: жители привыкли жить на пособие. При этом рождаемость сократилась на 50 процентов, что не является прямой зависимостью бедности. Как считает пресс-секретарь из ассоциации защиты прав человека, Израиль столкнулся с демографической проблемой и каждый рожденный ребенок принадлежит не только своей семье, но и государству. Поэтому, остается надеяться, что с эфиопскими женщинами действительно произошло недоразумение.
Тем не менее, в будущем году социальная программа для приема эфиопских евреев будет закрыта.
Когда интересует аренда комнат в Чите, то недвижимость из рук в руки представлена на сайте zabaykalskiy-kray.irr.ru. Здесь большое количество интересных и выгодных предложений.