Французский актер Жерар Депардье стремительно становится россиянином

Французский актер Жерар Депардье стремительно становится россияниномНеобычный подарок президента России Владимира Путина широко потряс общественность, став самой обсуждаемой новостью в СМИ. Глава нашего государства специальным указом подарил российское гражданство известному французскому актеру Жерару Депардье, лично вручив ему паспорт в Сочи.
Этот подарок стал для Жерара вполне актуальным, в связи с проблемами с налоговым законодательством в родной стране. Сейчас новоиспеченный гражданин России стремительно погружается в новую культурную и языковую среду. Сразу после торжественной церемонии по вручению паспорта актер отправился в столицу Мордовии Саранск, где провел пресс-конференцию.
В ходе нее Жерар Депардье отметил, что ему очень нравится в России, он уважает культурные традиции своей новой родины и хочет узнать их как можно глубже. Особенно понравились французу жительницы Саранска.
После выступления актера, глава Мордовии Владимир Волков подарил Депардье ключи от квартиры в Саранске, предложив всерьез переехать в Россию. Так же Владимир Волков пообещал построить дом на берегах реки Инсар. Сейчас в СМИ ходят слухи, что как раз в этом районе будут проходить съемки нового фильма с участием Жерара Депардье, в связи с чем актер и посещал Мордовию.
Не только месье Депардье стремится в Россию. О желании получить наше гражданство высказалась знаменитая защитница животных Бриджит Бардо. Она намеревается отказаться от гражданства Франции в случае, если будут убиты два слона, больные туберкулезом. Знаменитая актриса отметила, что ей нравится то, что правительство России делает для защиты прав животных, и она хотела бы жить именно в такой стране.
Когда нравятся интересные и прикольные комиксы, то стоит зайти на сайт www.fotocomic.ru. Только здесь можно найти лучшие картинки и читать смешные истории.