Жителям России следует готовится к росту цен с наступлением нового года

Жителям России следует готовится к росту цен с наступлением нового годаОсновное подорожание коснется платы за проезд в общественном транспорте, стоимости крепкого алкоголя и отправку писем. Так же пострадают мелкие и средние предприниматели, в связи с повышением налогов.
Слухи о подъеме стоимости в общественном транспорте ходили достаточно давно, ее ожидали еще весной и летом этого года, но окончательное решение было принято только на предновогоднем заседании правительства. Плату за проезд поднимут на всей территории России, причем как в общественном транспорте, так и в пригородных поездах и автобусах. Рост цен объясняется необходимостью обновления автопарка, улучшением условий перевозки граждан, что потребует дополнительных расходов, которые собираются покрыть за счет наших граждан.
В будущем году подорожает и этиловый спирт на 30%, что отразится и на стоимости крепкого алкоголя. Стоимость самой дешевой водки составит не менее 170 рублей, а коньяка – 280 рублей. По мнению правительства, такое изменение стоимости благоприятно отразится на здоровье населения и войдет в комплекс противоалкогольных мер.
Почта России так же увеличивает стоимость своих услуг, повышение произойдет на 9,2%. А предпринимателям придется отчислять в пенсионный фонд в 2 раза больше, что может негативно отразиться на представителях малого бизнеса.
Разумеется, что изменения цен затронут каждую отрасль, однако люди путешествовать не перестанут, и экскурсии на Бали не прекратят пользоваться спросом. Если хочется отдохнуть – значит это должно быть комфортно и красиво.