Киевские врачи зарабатывают по 7000 гривень

Киевские врачи зарабатывают по 7000 гривеньВведенные медицинские реформы в пилотных Днепровском и Дарницком районах Киева дают очень хорошие результаты. Жители Киева преимущественно доверяют семейным врачам, а у таких врачей кошельки становятся только толще. Во всяком случае, так сообщают в Департаменте здравоохранения Киевской горадминистрации.
Как заявляют пресс-служба КГГА, еще в июле минувшего года средняя зарплата врачей в Киеве, первичного звена составляла около 2800 гривен, а сегодня с учетом различных надбавок за объем и качество предоставленной медпомощи, стала составлять около 7000 тысяч гривен.
«Таковое увеличение стало выполнимым благодаря введению медицинской реформы, каковую в этом году распространят в остальных киевских районах»,- рассказано в сообщении.
Как говорилось ранее, в рамках пилотного проекта докторам доплачивают за число прикрепленных пациентов к ним. Дабы семейный врач смог получить свою ставку, ему необходимо закрепить за собой более 1,5 тысячи пациентов, за участковым врачом- 1,8 тысячи человек. Ежели за доктором записано больше пациентов, он получит больше, а ежели меньше- то урежут зарплату.
Когда хочется изменить интерьер и добавить что-то новенькое, стоит рассмотреть вариант дизайн и пошив штор, поскольку ателье Стильный дом предлагает просто изумительные варианты. На сайте можно посмотреть варианты работ, ознакомиться с материалом и дизайном, а также связаться с мастером, который порекомендует подходящий для вас вариант.