В Казани погиб монтажник, работающий на стройке нового стадиона

В Казани произошел несчастный случай с летальным исходом с 25-летним работником строительной площадки. От Следственного комитета Республики Татарстан стало известно, что в процессе строительства футбольного стадиона погиб строитель. Им оказался 25-летний парень, который работал на стройке монтажником.

Несчастье произошло в ночь на 13 ноября, около в 2:40 часов по московскому времени. В процессе следствия выяснили, что парень находился на стреле подъемного крана, где занимался распилом балки. Внезапно стрела крана отломилась и монтажник, не удержавшись, упал с высоты 35 метров на землю. Парень получил очень тяжелые травмы, которые были не совместимы с жизнью. Работник стройки погиб на месте.

Накануне произошла подобная трагедия. В октябре на этой же строительной площадке погиб и другой рабочий. На парня с высоты около 30 метров упал кусок арматуры.

Стадион, который строят в Казани, рассчитан на 45 000 человек. Уже в 2013 году на стадионе должно состояться открытие Универсиады. Ко всему прочему, стадион внесен в список арен, на которых могут состояться игры Чемпионата мира по футболу в 2018 году.
Группа компаний Восток Сервис предлагает большой ассортимент спецодежды, спецобуви, средств защиты, например, респиратор, инструменты, а также доврачебную помощь. На сайте Восток Сервис можно также найти и другие товары, исключительно хорошего качества.