Vashkatsi

Слухи о подорожании хлеба связаны с победой оппозиции

По Киеву стали ходить слухи о повышении цен на хлеб. Николай Азаров это связывает с результатами голосования, полученными на выборах. Об этом Азаров написал и в Facebook на своей страничке, опровергая тем самым слухи, которые стали внедряться и в интернет. Разумеется, что Научное шоу из этого делать никто не будет, но разборки будут однозначно.
В этом замешена компания «Киевмлин», которая набралась смелости после того, как оппозиция заняла лидирующие позиции в Киеве. Но им сразу же было сделано замечание на эту тему. Жителям Киева в первую очередь считает Азаров, надо задавать вопрос депутатам, которые занимаются политикой в столице.
Люди должны требовать от депутатов контроля, за ценами на хлеб. А они в свою очередь этот вопрос самостоятельно решить не могут и начинают обращаться с заявлениями в государственную думу. Хотя и без их участия осуществляется полный контроль, за ценами на хлебобулочные изделия.
Азаров утверждает, что нет никаких предпосылок для поднятия цен на хлеб на Украине. Так как существует ещё большое количество запасов с прошлого года, закупленных по старым ценам.
Ещё 30 октября было направленно заявление от ОАО «Киевхлеб» в государственную думу столицы, о поднятии цен на хлеб. После рассмотрения этого заявления власть города Киева не нашла причин для повышения цен на хлеб социальных сортов. Производитель может сам устанавливать цены на изделия из сдобного теста или улучшения сорта, но в разумных пределах.
К сортам хлеба, на которые не может быть произведено повышение цен являются «Украинский», батон и «Белый» 1 сорта. Поднятие цен на социальные хлебобулочные изделия были произведены 4 года назад и до сих пор остаются на прежнем уровне.
1 ноября было сделано окончательно заявление генеральным директором «Киевхлеб», что цены хлеб социального сорта повышаться не будут.