Vashkatsi

На дорогах Киева противогололедные реагенты заменят соль и песок

Власти Киева хотят провести эксперимент по применению реагентов для таяния снега, чтобы центральную часть столицы не посыпать солью и песком.
«Москва уже давно не использует соль и песок, они перешли полностью на реагенты. Я полагаю, что в этом году мы должны взять на пробу один вагон реагентов, для того чтобы в центральной части и на Крещатике отказаться от соли во благо зеленым насаждениям», – об этом заявил Александр Мазурчак, первый зам. Главы Киевской городской государственной администрации (КГГА).
«»Киевавтодор» у нас считает, что реагенты дороже соли в четыре раза, но при этом никто не задумывается, какова была бы экономия по городу в целом», – говорит Мазурчак.
Также он отмечает, что если рассчитывать экономическую составляющую, стоит учитывать в целом расходы, возникающие при применении песка и соли в зимнее время. По его словам, в частности, надо учитывать расходы на чистку коллекторов от песка, амортизацию коллекторов, поскольку рано или поздно, но они приходят в негодность, потому что песок стирает их, действуя как абразив. Помимо этого, учитывать надо и тот вред, который получают зеленые насаждения от соли.
Не так давно говорилось, что на зиму киевские власти намерены заготовить сорок тысяч тонн соли.

При осуществлении ремонта офиса в большинстве случаев используют реечный потолок. Его применяют как для внутренней, так и для внешней отделки ресторанов, офисов, и других общественных помещений.