Vashkatsi

Киев получит чуть больше четырех с половиной миллиардов гривен на дороги

Совсем недавно на всеобщее обозрение появилась информация о том, что власти украинского народа хотят выделить из государственного бюджета деньги для Киева. Из государственного бюджета Киев получит деньги для осуществления столичных функций. Правительство планирует выделить Киеву четыре миллиарда и шестьсот тысяч гривен.

Об этих фактах заявил Косарчук Виктор, который занимает должность начальника управления коммуникациями министерства финансов Украины. Он сообщает, что в первый раз такая большая сумма денег будет выделена на строительство автомобильных дорог и на развитие космической промышленности в 2012 году. Так же он заявил, что немалое количество денег из государственной казны получит социальный блок.

В следующем году заведующая детским садом получит увеличенную заработную плату, она увеличится на восемьсот сорок семь гривен. Добавка к заработной плате учителя высшей категории составит шестьсот четырнадцать гривен. Врач терапевт высшей категории получит надбавку к заработной плате в размере семисот четырех гривен.

Помимо всех изменений он так же завил, что инвестиционное развитие Украины выросло на семь с половиной миллиардов гривен, из которых 4,6 миллиарда получит Киев. Кроме этого правительство страны планирует создать фонды регионального развития.

Все это делается для того, чтобы облегчить жизнь автомобилистам. Ведь качество дорого в нашей стране не на высоком уровне. Именно по этой причине интермодальные перевозки не так распространены. Хоть они и являются удобными и надежными и используются во всем мире.