Задействование клинкерных и прочих панелей в монтаже вентфасадов

Фасадные системы в Екатеринбурге

Фасады всё чаще используются в роли облицовочного материала при строительстве и ремонте строений разного функционального назначения и высотности. Наиболее востребованы панели для фасадов стоимость которых в основном зависит от вида материалов, выполненные из особой керамоплитки.

Все фасадные системы на основе керамики можно разделить на композитные вентфасады и терракотовые, фасады клинкерные.

Терракотовые панели для фасадов стоимость которых в г. Екатеринбурге будет ниже, нежели цена на клинкерные или композитные панели, выпускаются из натуральной глины и синтетических красителей. Все изделия проходят продолжительный обжиг в печи при температурном режиме, превышающем 12 000°С, что и гарантирует им прочность и натуральный оттенок и узор. По своим прочностным качествам навесные фасады из данных панелей проигрывают прочим видам вентилируемых фасадов. Исходя из процесса изготовления на эти вентилируемые фасады может наноситься гидрофобное покрытие.

Клинкерные фасадные системы по своим шумо- и теплоизоляционным качествам гораздо лучше, нежели стандартная плитка керамическая. Фасадный клинкер достаточно прочный, он может выдерживать регулярное механическое воздействие и любую погоду.

Системы фасада с полимерными панелями отличаются наибольшими энергосберегающими показателями. Эти элементы фасада изготавливаются из вспененного полиуретана, а с наружной стороны покрываются керамическим защитным слоем.

Фасадные системы: в чем заключено преимущество?

Панели для фасадов цена на которые не одна из самых низких, во всех отношениях превосходят иные отделочные материалы по своим технико-эксплуатационным качествам.

Элементы вентфасадов характеризуются малой массой, они не дают большую нагрузку на фасад, что увеличивает его эксплуатационный ресурс. Прочность этих фасадов исходя из типа используемой плитки 190-230МПа. Утеплитель и гидроизолятор, которые будут скрыты под таким фасадом, будут надёжно защищены от механических воздействий и непогоды.

Вентфасады из керамики негорючи, что положительно сказывается на уровне пожаробезопасности строения. К тому же, такие плиты не боятся ультрафиолетовых лучей, потому внешний облик здания сохраняется в первоначальном виде на протяжении многих лет.

Для монтажа фасадов применяется специальный кронштейн фасадный. Фиксируется ~кронштейн фасадный~ на несущую стену. Еще один вариант крепления – на специальные клипсы или кляймеры. В случае с термопанелями, они монтируются на саму стену при помощи клея.