В России вместо паспорта может появиться электронная карта

В России вместо паспорта может появиться электронная картаРоссийские власти уже не раз говорили о возможности внедрения в стране электронных карт, которые станут полноценной заменой внутреннему паспорту гражданина России. Буквально пару дней назад эта тема была снова поднята Константином Ромодановским, главой миграционной службы России.
На одном из правительственных часов он сообщил, что сейчас в разработке находится универсальная электронная карта. Она впоследствии будет выполнять роль удостоверения личности, а также выполнять функции гражданского паспорта россиянина.
Таким образом, как считает Ромодановский, смысла в получении и использовании традиционного бумажного варианта паспорта просто не будет. Тем более, на данный момент система внутренних паспортов в России перегружена, так как жители России используют этот документ для решения абсолютно всех финансовых и социальных вопросов. Логично в данной ситуации перейти на новый уровень. Именно электронная карта и является тем самым уровнем, так как этот документ имеет возможность более долгого, по сравнению с паспортом, хождения, что позволяет снижать нагрузку на госорганы.
Как отметил Ромодановский, уже в ближайшие годы Россия должна полностью перейти на универсальные электронные карты.
Если вы хотите знать, что будет модно в новом сезоне, вам стоит следить за новинками в мире моды. Но вам точно стоит приобрести мужскую кожаную куртку, потому-что такая одежда никогда не выходит из моды. К тому-же вам будет удобно и практично в ней.