Кристиан Лубутен требует прекращения анти-исламской кампании в Бельгии

Кристиан Лубутен требует прекращения анти-исламской кампании в БельгииДизайнер Кристиан Лубутен обратился в арбитражный суд Антверпена с требованием приостановления рекламной кампании крайне правой ассоциации «Женщины против исламизации». Представительницы ассоциации использовали на своих плакатах туфли со знаменитыми красными подошвами. Данная рекламная кампания не была согласована с производителем обуви класса люкс. Дизайнер считает, что подобная пропаганда наносит вред образу торговой марки. Он требует прекращения кампании и уничтожения агитационного материала, а также считает необходимым выразить свое несогласие с нарастающей ксенофобией в Бельгии. На плакате женщина, сфотографированная со спины, в черной мини-юбке, а на ногах – туфли со знаменитыми красными подошвами, являющимися отличительным знаком обуви «от Лубутена». На ногах сделано несколько отметок – своеобразная шкала, которая указывает на допустимость или недопустимость длины юбки в глазах мусульман. От нижней «соответствует Корану» до высшей «лапидация – побиение камнями» у верхней части бедер. Изображение сопровождается лозунгом «Свобода или ислам?» и адресом Интернет-сайта ассоциации. Если быть точными, на фотографии – женские ноги, лица женщины не видно. Так, по мнению информационного бельгийского агентства Belga, на фотографии – Анке Ван Дермеерш, бывшая «Мисс Бельгия», ставшая сенатором крайне правой партии Vlaams Belang («Фламандский интерес»). Партия известна своими регулярными кампаниями в СМИ против того, что ее сторонники называют «исламизацией Бельгии».
Бывшая Мисс ответила на вопросы журналистов следующее: «А разве не могут политические деятели проводить агитацию, будучи одетыми в одежду известных марок? Они не имеют права пользоваться своим iPhone и Blackberry, носить очки Armani и Chanel или же ехать на велосипеде Eddy Merckx, не будучи обвиненными?» Представители партии заявляют, что нет «никаких юридических оснований такой просьбы». Закон по товарным знакам Бенилюкса не применим в данном случае, поскольку ассоциация «Женщины против исламизации» не является коммерческой организацией. Решение суда должно быть вынесено в ближайшее время.
Если решили узнать больше про недорогие пластиковые окна цены тогда зайдите на сайт http://terraokna.ru. На сайте размещена полная информация про пластиковые окна.