Правительство Ирландии разрешило применять аборт, в случае риска для жизни матери

Правительство Ирландии разрешило применять аборт, в случае риска для жизни материДепутаты Ирландии одобрили закон, который позволяет применять аборт в отдельных случаях. Среди таких случаев отмечается возможная опасность жизни матери, при дальнейшем вынашивании ребенка в утробе.
Законопроект, который должен был разрешать аборты, долгое время не принимался. Известно, что даже последнее совещание затянулось настолько, что было закончено лишь в полночь. В конце концов, голосование показало, что 127 из 158 парламентариев высказались за его принятие. Законопроект, однако, окончательно не принять, так как его пока должны одобрить члены высшего парламента.
Новый законопроект допускает искусственным способом останавливать беременность в некоторых случаях. В том числе, если жизни матери грозит опасность. Опасностью считается и ситуация, в которой мать может предпринять самоубийство. Долгие годы назад, еще в 92 году прошлого века, верховный суд страны принял решение делать аборт тем гражданам Ирландии, которые являются потенциально склонными к суициду. И вот, данное решение, наконец, может обрести форму закона, который позволит врачам принимать конкретные меры по спасению жизни матери в отдельных случаях.
Принятие нового законопроекта сопровождалось острыми дискуссиями. Некоторые противники закона даже принимали вполне серьезные меры, чтобы показать свое недовольство, посылая пластиковые эмбрионы сторонникам закона и премьер – министру страны в том числе. Свое слово протеста высказала и Римская католическая церковь, число сторонников, которой до сих пор достаточно много на территории Ирландии.
Как показывает статистика, запрет на аборты, который на данный момент пока действует в Ирландии, является причиной того, что около десяти женщин ежедневно прерывает беременность на территории Великобритании.
Если хотите приобрести отличную, красивую норковую шубу, смотрите предложение шубы из норки распродажа в Москве на сайте shubmarket.ru. Здесь представлены прекрасные модели, которые не оставят равнодушными женское население.