Десяток полицейских пострадало во время столкновения на территории Северной Ирландии

Десяток полицейских пострадало во время столкновения на территории Северной ИрландииВ столице Северной Ирландии – городе Белфаст продолжаются беспорядки. Массовые акции протеста связаны с проведением марша, так называемого,»Ордена оранжистов», который проводится каждый год. Население города фактически разбилось на две части. Одни протестуют проведение марша, другие требуют снятия запрета. В ходе беспорядков уже пострадало несколько десятка сотрудников правоохранительных органов страны. Официальное сообщение об этом поступило из телеканала Би Би Си.
Ежегодно представители Ордена оранжистов проводят специальные марши. Цель этих маршей состоит в том, чтобы почтить память великой для ирландцев победы, которую одержали протестанты против царя католика Джеймса 2-го 12 июля 1690 года. Оранжистами называются члены ордена, потому что их предки воевали под начальством принца Вильяма Оранского. После этой победы в 1795 году на территории Ирландии был создан самый масштабный орден протестантов страны. Сегодня число следователей ордена превышает 75 тысяч человек, которые проживают не только в самой республике Ирландия, но и в Северной Ирландии, которая, как известно, входит в состав Великобритании.
Недавно в ходе столкновений пострадал один из членов парламента страны, который попробовал призвать людей к спокойствию и взаимопониманию. Позднее стало ясно, что во время речи представителя парламента на его голову был брошен кирпич, который стал причиной потери сознания, а когда члена парламента выводили из места происшествия, он внезапно попал под струю воды, которую выпускали сотрудники правоохранительных органов из водомета.
Такие беспорядки в столице Ирландии бывают почти ежегодно, когда наступает время ежегодных маршей.
Если отправляетесь в Геленджик, тогда можете посмотреть варианты гостиницы архипо-осиповки. Этот поселок является ближайщим из крупных курортов Геленджикского района к Краснодару и прекрасным местом для отдыха.