Активисты из Гринписа решили забраться на высочайший небоскреб Евросоюза

Активисты из Гринписа решили забраться на высочайший небоскреб ЕвросоюзаНесколько активистов Гринписа решили подняться на самый высокий небоскреб Евросоюза, который находится в столице Англии. Шесть девушек альпинисток начали восход на небоскреб. Для желающих посмотреть на действия храбрых девушек Гринпис специально открыл видеотрансляцию, которая позволяет следить за ситуацией в прямом эфире, через подключение к интернету.
Высота небоскреба приблизительно ровна тремстам десяти метрам. Девушки уже прошли треть пути. Как сообщает британский телеканал новостей Би Би Си, ближайшая улица под небоскребом закрыта сотрудниками правоохранительных органов, в целях безопасности. Под небоскребом также стоять автомобили скорой помощи и спасательной службы, во избежание каких-либо инцидентов.
Представительство движения Гринпис объяснило, что данное здание они выбрали не случайно, так как само звание небоскреба переводится, как осколок, а его стеклянный фасад напоминает льдину. Именно поэтому акция восхождения на небоскреб получила название»восхождение по льду». Кроме того небоскреб находится прямо по середине трех главных нефтяных компаний, которые занимаются активной добычей нефти на территории Арктики, что и вызывает аномальное таяние находящихся там льдин.
Таким способом, организация Гринпис желает добиться создания нейтральной зоны на территории Северного полюса. После этого нефтяным компаниям будет запрещена добыча нефти на данном участке планеты, что остановит процесс таяния.
Защитники Арктики не в первый раз организовывают подобные акции, в последней из которых приняла участие и актриса Люси Лоулесс. В ходе этой акции, участники забрались на пятидесяти трех метровую вышку по добыче нефти, которая находилась в порту Новой Зеландии.
Если надо составить письмо о возврате долга, то с этим помогут юристы с yurist-forum.ru. Юридический форум предоставляет все услуги по любым юридическим вопросам.