Человечеству угрожает новый смертельный вирус

Человечеству угрожает новый смертельный вирусНа Арабском Востоке было зафиксированного распространение нового, мало изученного легочного вируса. Уже известно более восьмидесяти случаев заболевания, большая часть которых закончилась летальным исходом.
В настоящий момент сейчас несколько групп врачей-инфекционистов занимаются тем, что разрабатывают эффективную методику борьбы с этим новым смертельным супер вирусом, который в первую очередь поражает легкие. Особо большую обеспокоенность у врачей вызывает тот факт что основной очаг активности нового вируса находиться на Аравийском полуострове, где в этом сезоне идет традиционный, после окончания Рамадана, наплыв туристов. Зиад Мкмиш, который занимает пост заместителя министра здравоохранения Саудовской Аравии, уже выступил с речью, в которой рассказал всем туристами и местным жителям обо всех опасностях посещения города Мекки.
Люди инфицированные этим вирусом страдают воспалением легких, и испытывают трудности с дыханием, так же за часто встречаются осложнения в виде диареи и рвоты. Для того что бы спасать людей врачи вынужденно подключают некоторых инфицированных к аппаратам искусственного дыхания. По оценкам специалистов-вирусологов вирус, получивший имя MERS-CoV , относиться к роду коронавирусов. На протяжении многих лет они считались не опасными для жизни человека, поскольку вызвали лишь небольшую простуду или диарею. Но уже в 2002 году произошла страшная эпидемия вируса схожего с MERS, тогда из 8000 инфицированных умер каждый десятый.
Разработать эффективные меры по борьбе и профилактике с вирусом мешает то, что специалистам до сих пор неизвестно даже то каким образом люди заражаются. Одни специалисты высказываются за то, что человек подхватывает его через фрукты, другие находят причину в летучих мышах и прочих животных которые могут, разносит вирус.
Если вы следите за всеми новостями и регулярно покупаете прессу, тогда http://pressa-rf.ru предлагает подписку на Объединенный каталог «Пресса России». В нем представлено свыше четырех тысяч российских и зарубежных газет и журналов на бумажных и электронных носителях, издается 2 раза в год.