В городе Пугачёв по-прежнему напряжённая обстановка. Сотрудники полиции усилили патрулирование улиц города

В городе Пугачёв по-прежнему напряжённая обстановка. Сотрудники полиции усилили патрулирование улиц города8 июля агентство «Интерфакс» сообщила о том, что пресс-служба МВД Саратовской области не подтвердила информацию о массовой драке в городе под названием Пугачёв.

В полиции сказали, что группа лиц, численностью 100 человек, намеревалась отомстить родственникам чеченского парня, обвинённого в убийстве местного жителя. Однако Стас Сидоров, глава администрации Пугачёвского района, а также Игорь Лопаткин, начальник полицейского отдела, провели беседу с недовольными жителями, после этого толпа разошлась.

«Сегодня обстановка в Пугачёве стабильна, она полностью контролируется правоохранительными органами», – подчёркивают в пресс-службе МВД.

Денис Малетин, депутат городского совета, ранее говорил о том, что в драке принимали участие несколько сотен человек. По его словам с места конфликта были слышны выстрелы, а несколько человек были доставлены в полицейский отдел.

В город Пугачёв в срочном порядке прибыл вице-губернатор Саратовской области Деня Фадеев, а также Антон Ищенко, депутат государственной думы, и Сергей Аренин, начальник Главного Управления МВД. Они пообещали взять это дело под личный контроль. В городе усилено патрулирование.

Причиной конфликта послужило убийство демобилизованного солдата Руслана Маржанова. В кафе «Золотая бочка» в ночь на 6 июля между ним и 17 летним чеченским парнем произошёл конфликт. В полиции есть сведения о том, что причиной ссоры послужила девушка. Руслана чеченец сильно ранил ножом, в результате чего юноша скончался в больнице. На следующий день в городе Пугачёв состоялись похороны Маржанова, а на Соборной площади началась акция протеста. Участники акции отправились в район, где проживают чеченцы. Подозреваемый в совершении убийства был задержан. Следствие в Пугачёвский суд направило ходатайство о его аресте.
Хотите приобрести красивые и стильные часы, тогда интернет магазин часов www.watcheshop.ru – это отличное место для покупки. Здесь можно приобрести качественные оригинальные часы по самым доступным ценам.