Погода тоже умеет шутить

Погода тоже умеет шутитьНа календаре уже начало апреля, а зима все настаивает на своем. Наверно плохо провели Масленицу, и не до конца проводили зиму 2013 года.
По заявлениям Гидрометцентра, в Москве выпадающий снег уже достиг рекордных отметок за всю историю наблюдений за погодой. Снежный покров, измеренный утром 1 апреля, на базовой станции на ВВЦ составил 65 сантиметров. Это на 9 см превысило показатели, зафиксированные в 1895 и 1942 годах. До этого дня, это были максимально рекордные показатели.
Кроме того, по словам Гидрометбюро в течении текущей недели ожидается потепление, которое вызовет в свою очередь интенсивное таяние снега.
«Ночью, за редким исключением, будет достигать слабая минусовая температура. Но средняя температура воздуха будет расти в течении всей недели, и к выходным достигнет плюсовых значений +7-9 градусов Цельсия»,- так прокомментировали ситуацию в метеобюро.
К тому же синоптики отмечают, что средняя температура в марте отличалась от нормальных показателей всего на 4,5 градуса.
«Такого отклонения не хватило до рекордной отметки, и поэтому март не дотянул до звания «самый холодный» месяц весны»,- добавили сотрудники Гидрометеобюро.
А вот в Польше дела обстоят несколько хуже. Из-за сильнейших снегопадов более 80-ти тыс. человек остались без электричества. Согласно данным польского Кризисного управления, подача тока прекратилась на 40 линиях электропередачи. В настоящее время ведутся работы по устранению неполадок, и возобновлению подачи электричества.
В Мазоведском воеводстве наблюдается наиболее сложная ситуация. Там без питания находятся 2 тыс. подстанций.
Движение на автотрассах осложнено обильными снегопадами. Нарушена работа аэропортов, множество рейсов были отменены. В аэропортах городов Люблина, Жевуша, и Катовица наблюдалась сложная ситуация в ночь на понедельник. Аэропорт города Варшава работает и принимает и отправляет самолеты, но с задержками.
Когда сделали ремонт и нужно избавиться от мусора, стоит посмотреть предложения – вывоз строймусора Киев. Таким образом приедут специалисты, вывезут стоймусор, который не доставит больше никаких хлопот.