Московская администрация намерена привлечь казаков для охраны порядка

Московская администрация намерена привлечь казаков для охраны порядкаНа днях Московская администрация задумалась о привлечении казаков к контролю порядка на улицах столицы, также стало известно, что служба казаков будет основана не на добровольной основе, а на заработной плате.

Вопрос о том, чтобы пригласить к защите порядка казаков уже давно является актуальным для московской администрации, в частности он уже был рассмотрен на президентском совете неоднократно. Возможность заключать рабочие контракты с казаками была одобрена, и поэтому администрация планирует как можно скорее воспользоваться предоставленным разрешением и перейти к осуществлению плана по улучшению охраны общественного порядка.

Данное действие поможет городским властям усилить патруль улиц города. Только в этом году казакам получить отплату за свой труд не получится, так как средства столичного бюджета не планировали таких затрат.

Администрации города теперь необходимо принять закон, который позволит на официальной основе привлекать казаков к патрулированию, после этого средства будут заложены в городской бюджет.
Помимо этого властями была создана специальная группа, которая занимается делами казачества. Работники этой группы уже разработали методические рекомендации, которые помогут казакам разобраться в процессе патрулирования, где обговорены все нюансы финансирования деятельности казаков.

На сегодняшний день в столице официально зарегистрировано десять тысяч человек, признанных казаками. Из них около шести ста планируется привлечь к охране общественного порядка.

Идеей для привлечения казачьих дружин стал успешный опыт Краснодарского края, где этот проект уже внедрен, а сами казаки получают ежемесячные выплаты, размер которых составляет двадцать пять тысяч рублей. Преимущество казачьих дружин это разрешение на ношение травматического оружия, которое может использоваться в целях самообороны.

Если нужно приобрести mathcad, то можете обращаться на сайт store.softline.ru. Здесь также можно найти другое лицензионное программное обеспечение от ведущих производителей.