Создана новая бумага, которая может удерживать электричество

Создана новая бумага, которая может удерживать электричествоАмериканские ученые изобрели бумагу, которая способна накапливать электричество, но это бумага нанокомпозитная она почти полностью состоит из целлюлозы, которая входит в состав обычной бумаги.
Тем не менее, такая целлюлоза пронизана сетью нанотрубок из углерода, а как известно он хороший проводник электричества. Затем эту целлюлозу пропитывают солевым раствором, а он обладает ионной проводимостью, иначе говоря, он проводит электрический ток, при этом переносит свободные ионы.
Такой материал выглядит также как и простая, обычная бумага, но она черного цвета, из-за того, что насыщена нанотрубками. Тем не менее, хорошо то, что может использоваться как мембрана и электролит или как электрод и она может разделять отрицательные и положительные ионы.
Чтобы такая бумага накопила электричество необходимо ее присоединить, на определенное время к электрическому источнику постоянного тока. После зарядки, такая бумага может моментально отдать ток и может работать, как электрический конденсатор и как аккумулятор и такая бумага имеет большую емкость, поэтому получила название суперконденсатора.

Благодаря современному сайту тендеров можно проводить аукционы тендеры, тендеры на поставку, тендеры на ремонт. Сейчас размещаются тендеры во всех существующих отраслях промышленности.