Подводный музей Доминиканской республики

Подводный музей Доминиканской республикиВ прошлом году на территории Доминиканской республики, в провинции под названием Ла-Романа был открыт уникальный подводный музей. Этот музей расположен на трехметровой глубине, а расстояние от берега составляет шесть метров. Всем любителям дайвинга данный музей предоставляет возможность посмотреть на обломки того корабля, который находится на дне океана еще с 17-го века. Его фрагменты стали домом для обитателей дна. Также здесь расположены уникальные находки исследователей. Соответственно, желающие смогут насладиться оригинальной, красивой экспозицией.
Создание данного музея на месте кораблекрушения было финансировано организацией USAID, которая выделила для этой цели более 300 тысяч долларов.
Кстати, при подготовке музея были найдены несколько артефактов, которые отправились в другие доминиканские музеи.
Почему было принято решение сделать музей именно в этом месте? Дело в том, что с затонувшим кораблем связана одна занимательная легенда, которая волнует не только исследователей, но и туристов. Этот корабль был захвачен известным пиратом по имени Вильям Кидд еще в конце 17-го века. Им же оно было и потоплено. Сейчас истории спорят по поводу того, действительно ли Кидд был настоящим пиратом или же он был посыльным властей и действовал по их указанию? Так или иначе, но из-за этой легенды популярность подводного музея растет с каждым днем.
Также вы сможете отлично провести свой отпуск в Санкт-Петербурге. Вы сможете остановиться в гостинице «Карелия», Санкт-Петербург и осмотрите все достопримечательности города, а также ознакомитесь с местным колоритом и традициями.