Глава МИД Украины подгоняет Меркель

Властям Германии необходимо ускорить оказание военной помощи Киеву в связи с войной на Донбассе. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин в интервью немецкому изданию Bild.

"Мы вновь видим передвижения российских войск, поэтому должны подготовиться к зимнему наступлению", – сказал он. По словам П.Климкина, украинским военнослужащим срочно необходимы дизельные двигатели для военных грузовиков, перевозящих личный состав ВСУ.

Украина уже запрашивала их у Германии, напомнил он. "Здесь важно быстрое решение вопроса, Украина срочно нуждается в увеличении поддержки", – подчеркнул глава МИД Украины.

Ранее Президент Украины Петр Порошенко в ходе встречи в Киеве с командующим силами НАТО в Европе Филиппом Бридлавом дал понять, что Украина рассчитывает на силовое разрешение конфликта на Донбассе. Ф.Бридлав в свою очередь посоветовал ему искать дипломатическое решение этой проблемы. Ранее П.Климкин заявлял, что ни одна международная организация не поддерживает стремление Киева силовым методом вернуть контроль над Донбассом.

МинПром