Пристрастие к наркотикам может лишить россиян получить многие профессии

Пристрастие к наркотикам может лишить россиян получить многие профессииМногие депутаты государственной думы стали авторами нового законопроекта, который будет ограничивать права россиян, хоть раз принимавших наркотические средства. Комитет по безопасности уже предложил принять новый закон в первом чтении.
Согласно прописанным правилам гражданин Российской Федерации, который хотя бы единожды был привлечен за употребление наркотиков, не имеет права работать в охранных предприятиях, контрактным военным, полицейским, железнодорожником. Также он не сможет стать водителем автомобильного, водного и воздушного транспорта. Помимо этих фактов, работника, который будет замечен хотя бы в однократном приеме наркотических средств, можно будет уволить без объяснения причин, расторгнув с ним трудовой договор.
В письменном дополнении к закону приложены статистические данные, которые говорят о том, что в России количество людей, принимающих наркотики уже давно перевалило за двух миллионный рубеж. Депутаты из «Единой России» предложили обязать все медицинские учреждения проводить при приеме на работу обязательное тестирование, которое позволит выявлять наркотическую привязанность человека. Но все же среди чиновников, бытует и такое мнение, что это не позволит сохранять врачебную тайну, а этот факт уже является нарушением врачебной этики.
Многие эксперты говорят о том, что подвергать человека жесткой дискриминации нужно будет только в том случае, когда будет документальное подтверждение его хронической привязанности к наркотикам. Факт однократного приема запрещенных препаратов не может сказать совершенно ни о чем. 30 процентов всего населения страны хоть раз употребляли наркотические средства, и этот факт ни в коей мере не должен повлиять на будущее многих прогрессирующих и развивающихся личностей.
Узнать больше о том как происходит аттестация рабочих мест в городе Казань можно зайдя на сайт http://absconsulting.ru. На сайте находится подробная информация про аттестацию и сертификацию рабочих мест.