Кто же все-таки распорядится наследством Бориса Березовского?

Кто же все-таки распорядится наследством Бориса Березовского?10 сентября в Лондонском суде вынесут решение, кто же будет распоряжаться имуществом Березовского. До последнего момента его наследством распоряжалась аудиторская фирма международного масштаба Grant Thornton. В своем завещании олигарх указал имена пяти человек, которые должны были бы взять на себя данную функции, в их числе находится и дочь Бориса Березовского от первого брака Екатерина.
На данное наследство помимо всей его семьи имеют виды очень многие, начиная с кредиторов. До сих пор остается неизвестным истинный размер его состояния. Известно, что они совсем немаленькие, так что большие претензии к Березовскому не так уж и страшны. Личные долги составляют 300 миллионов долларов, и на сегодняшний день ничего не изменилось. Помимо этих миллионов существуют еще 130, которые хотят получить Самарская область и компания «Аэрофлот».завод «боржоми» был удачно продан, он существует еще ряд «Сербских заводов», туда входят кондитерская фабрика и несколько молочных заводов. Если продать все эти активы, то все долги можно будет перекрыть.
Доля, принадлежащая Березовскому от «Сербских заводов», составляет, примерно, 290 миллионов долларов, но на них относительно недавно генеральная прокуратура России наложила арест. Но как известно, его можно также и снять, как наложить. Существует вероятность того, что затеянная родственниками, смена душеприказчика, связана именно с тем, чтобы максимально удалить всех существующих кредиторов от переучета активов Березовского. Особенно сильно против данной смены власти выступает компания «Аэрофлот», которой по последним данным, он задолжал около 210 миллионов долларов.
В последние годы жизни олигарха, его семья вела себя очень тихо и никак себя не проявляла, возможно из-за политических действий, которые он вел. Но сейчас, видимо, родственники все же решили установить контроль за еще не подсчитанными активами.
Узнать больше о можно на сайте http://vkusnoblog.net. На сайте размещена подробная информация по этому вопросу.