Обвиняемому в покушении на президента РФ дали 10 лет

Обвиняемому в покушении на президента РФ дали 10 летМосковский городской суд приговорил Илью Пьянзина, жителя Казахстанской области, к десяти годам строгого режима. его обвинили в том, что он принимал участие в подготовке покушения на убийство президента РФ Владимира Путина. Приговор смягчили только потому, что гражданин Пьянзин чистосердечно признался в содеянном и подписал еще до суда, соглашение о дальнейшем сотрудничестве. Его подельник – Адам Осмаев, был задержан украинскими властями, поэтому суд над ним состоится в этой стране.

Уголовное дело Пьянзина, рассматривалось в закрытом режиме и в особом порядке, так как был подписан договор о сотрудничестве. В ходе судебного процесса, прокурор объявила вину Пьянзина и заявила, что она ни в коем случае не подлежит оспариванию, запросив для него приговор – 15 лет строгого режима. подсудимый же попросил о смягчении вынесенного приговора и публично раскаялся.

Между делом, еще когда велось следствие было установлено, что подельник Пьянзина – Осмаев, давно объявлен в России в международный розыск, за попытку организовать покушение на жизнь президента чеченской республики Рамзана Кадырова. По утверждениям ФСБ, эта попытка была пресечена в 2007 году. Представители ФСБ пообщались с Осмаевым, после разрешения украинских властей, и именно после этого казалось бы обычное расследование стало настоящей сенсационной бомбой. Обвиняемый перед видеокамерой заявил, что является членом северокавказской террористической группировки под руководством Доку Умарова. И именно от этого лидера он получил приказ организовать покушение на всех первых лиц России. По его словам, он организовал преступную банду в Одессе, составил вместе с ней план, и только благодаря инциденту, который случился с самоподрывом, его план не был реализован.
Больше про Курс быстрого чтения можно на сайте http://magicspeedreading.com. На сайте размещена подробная информация по курсам скорочтения.