Классификации российских квартир и их ремонт

Классификации российских квартирЭволюция российского домостроения позволяет определить несколько путей и методов классифицировать все то, что получилось «настроить» за эти практически сто лет на раздольях бывших союзных держав.
Рассмотрим самые популярные виды русских жилых квартир и расшифровку стандартных сокращений:
- «ХР» (обозначает хрущёвскую планировку, в народе приобретшая название «хрущёвки») — помещения с потолками 2,5 м, чрезвычайно маленькая площадь кухни (примерно 6 кв.м), соединённые санузлы, устройство комнат смежное, серьезная часть домов обладают высотой в 5 этажей, как правило без лифта, часто – без главного мусоропровода. Самые первые хрущевки в принципе были на 4 этажа. Сотворение подобных домов активизировано массовой послевоенной необходимостью в свободных метрах. Квартиры подобного типа известны своей компактностью; общая их территория не превышает 60 кв.м, количество комнат – не больше 3-х; балконы имеются не во всех квартирах; Многие хотели бы знать про ремонт квартир. По этому на сайте размещена более полная информация. Зайдите на сайт http://skparitet.ru где размещена информация не только по ремонту, отделки квартиры, но и много другой полезной информации.
- «УП» (усовершенствованная планировка) — квартиры, с которых жилищные условия немного лучше, чем в стандартных хрущёвках, размер кухни может превышать 8 кв.м, установление раздельного санузла, комнаты, как правило, в подобных квартирах проходные. Постройки данного типа размещены, в основном, в панельных постройках высотой в 9 этажей. Размер подобных квартир составляет примерно: от 69 кв.м в 3-х комнатных и приблизительно до 39 кв.м в 1-о комнатных, кухня составляет уже 10 кв.м. В подобных квартирах уже используется либо обычный балкон, либо лоджия, имеются централизованные лифты, а также установлены мусоропроводы (конечные, правда, с развалом Союза в большинстве своем будут законсервированными из-за непринятия ЖЭКом обслуживать их).