УДАР рассекретил спецоперацию власти против Кличко

Власти начали спецоперацию, цель которой – не допустить лидера "УДАРа" к участию в выборах 2015 года. Об этом заявляют в партии "УДАР".

"Количество грязи и лжи, которая распространяется в СМИ, чтобы дискредитировать Виталия Кличко, приобретает критической массы. Чернуху льют как на В.Кличко лично, так и на членов его команды", – говорится в заявлении партии.

В партии также заявили, что сегодня власть готовит несколько возможных сценариев устранения Виталия Кличко от участия в президентских выборах.

"Я буду защищать свои гражданские права, а также право людей выбирать не только В.Януковича и его режим, всеми доступными методами, в частности, и в Европейском суде по правам человека. Поскольку нет никаких правовых оснований для того, чтобы меня как политика, народного депутата и гражданина Украины лишить права баллотироваться на пост президента, если я приму такое решение", – подчеркнул В.Кличко.

Как сообщалось, премьер-министр Украины, председатель Партии регионов Николай Азаров недавно заявил, что считает председателя Киевгоргосадминистрации Александра Попова оптимальным руководителем для Киева.

В то же время он подчеркнул, что уважает В.Кличко как блестящего спортсмена, у которого, однако, пока нет управленческого опыта.

МинПром