Происшествие на базе Форт-Худ

Происшествие на базе Форт-ХудНоябрь 2009 г. для американской армии был омрачен очередными потерями, на этот раз не боевыми. В ноябре 2009 г., на американской базе Форт-Худ в штате Техас 39-летним майором армии США врачом-психиатром было совершено массовое убийство.
Нидал Малик Хасан, считающий себя мусульманином по вероисповеданию, свой поступок объяснил несогласием с американской политикой в отношении Афганистана и Ирак. Между тем, в результате экстремистских действий Малика Хасана американские войска потеряли 13 человек погибшими и 30 ранеными.
Стрельба была остановлена прибывшими на место происшествия полицейскими, а сам преступник был ранен.
Следствие показало , что Малик Хасан в момент совершения преступления был психически здоров и вменяем. Кроме того, сам подсудимый никак не отрицал свою вину, кроме того, в ходе следствия было доказано, что подсудимый имел контакты с представителями Аль-Каиды, и более того, является сторонником идей экстремистской организации. Кроме того, убийца заявлял о том, что своим поступком хотел помочь иракским боевикам, такое поведение Малика Хасана, без капли раскаяния, привело его к суровому вердикту.
Судебная тяжба завершилась только в конце августа 2013 г. Согласно принятому решению Нидал Малик Хасан будет казнен путем применения инъекции
Любите с смотреть детективы бесплатно онлайн. Тогда зайдите на сайт http://megogo.net где находится большое количество, в том числе и детективов, которые можно смотреть в онлайн режиме.