Застекленный балкон или кондиционер может принести большие проблемы

Застекленный балкон или кондиционер может принести большие проблемыЗнали ли Вы, что за самовольное застекление балкона, без соглашения с БТИ у вас могут отнять квартиру?
Оказывается такое, казалась бы несущественное изменение квартирных условий являются большим нарушением закона. Если балкон по проекту дома является не застекленным, то права изменить его состояние владелец не имеет абсолютно никакого. Такие роботы за 25 статьей Жилищного кодекса Российской Федерации, приравниваются к снесению стен в квартире или перенесение батарей. Самые последние новости дом 2 свежие новости можно найти на сайте http://dom2.tv. На сайте можно посмотреть передачу в режиме онлайн или узнать последние новости об участниках этого проекта.
Но если балкон был застеклен давно и эта запись прописана в Домовою книжке, то все в рамках закона, беспокоится причин нет. В противном случаи, за такую самодеятельность придется платить и конечно же вернуть первичное состояние балкона тоже придется. Конечно, штраф за такое нарушение не большой, в приделах от 2тис рублей и до 2,5 тис. рублей, можно заплатить и жить дальше. Но не так уж и все просто.
В случаи если застекление не будет снято Вашу квартиру вполне законно могут продать в принудительном порядке. Не обходимые денежные средства будут потрачены на восстановления балкона, а оставшиеся деньги отдадут владельцу.
Это не единственный так званий казус со стороны властей. Так в 2009году страна узнала, что размещать на фасадах дома кондиционеры тоже запрещено. Правда, в 2011году разрешение, на такую реконструкцию все-таки дали. Но и тут существуют исключения. Категорически запрещается размещать кондиционеры на зданиях, которые являются историческими или несут некое архитектурное значение.
Также при установлении такого плана оборудования необходимо получить согласие всех жильцов дома на такие действии. Хотя это правило очень редко соблюдается гражданами. И еще, кондиционеры, которые создают сильный шум или выходят на улицу, а не в канализацию, как должно быть, не имеют права на существование и являются противозаконными.