Белоруссия может внести налог, который будут обязаны платить тунеядцы

Белоруссия может внести налог, который будут обязаны платить тунеядцыИзвестно, что белорусские власти могут внести специальный налог. Он не будет распространяться на всех жителей Белоруссии, так как его будут платить только неработающие граждане страны.
Как известно, на территории страны проживает более четырех сот тысяч безработных, при том, что все они являются трудоспособными. Правительство недовольно таким числом, ведь каждый неработающий гражданин не вносит и малейшего вклада в развитие экономики страны, одновременно пользуясь всеми социальными сервисами и благами. Правительственные органы Белоруссии уже долгое время пробуют бороться с крайне нежелательной ситуацией в стране и в качестве самого логичного решения предлагают внесение специального налога для безработных.
Об этом в своем слове официально заявил премьер-министр Белоруссии, который, однако, не уточнил, как именно будет взиматься налог и какую сумму он составит.
Другим решением сложившейся проблемы может стать открытие новых рабочих мест в каждом регионе страны. Премьер-министр предложил каждый год открывать по десять малых производств, чтобы обеспечить жителей страны работой. Это вполне реализуемая тактика, если учесть, что на территории Белоруссии есть немало природных ресурсов, которые попросту не используются. То есть, если открытие таких производств может решить сразу несколько проблем.
Напомним, что еще во времена Советского Союза тунеядство было равно преступлению. Все жители Союза, которые в течение продолжительного времени уклонялись от работы, преследовались по закону. В уголовном кодексе страны даже существовал специальный термин, который характеризовал таких людей, которые вели, так называемый,»паразитический образ жизни».
Если интересует работа за границей или учеба за границей, а возможно и иммиграция в канаду, обращайтесь на сайт toronto.com.ua. Здесь могут предложить широкий ассортимент различных программ, как уехать в Канаду или просто попутешествовать.