Северная Корея начнет испытания новой атомной бомбы

Северная Корея начнет испытания новой атомной бомбы 24 января 2013 года правительство Северной Кореи официально сообщило о начале ядерных испытаний и запуска новых ракет.

29 января состоялась видеоконференция «Ракетно-ядерная программа КНДР. Взгляд из Москвы и Пекина». Специалисты обсуждали вопрос вероятности создания атомной бомбы северокорейскими специалистами.

Руководитель Центра общественно-политических исследований Владимир Евсеев заявил, что не исключает попытку Пхеньянских ученых создать тривиальную атомную бомбу и возможность ее испытания.

Заместитель руководителя отдела оборонной политики Российского института стратегических изучений Владимир Новиков, что если у корейцев успешно пройдет создание и испытание нового ядерного оружия, то правительство Северной Кореи резко начнет диктовать свои условия на переговорах. По словам эксперта, Пхеньян пытается доказать лидирующим странам мира, что не стоит недооценивать его сегодняшних возможностей. Кроме этого, Новиков предполагает, что после этого КНДР, скорее всего, не будет организовывать новые ядерные испытания, чтобы более подробно исследовать итоги третьего пуска, если таковой случится, и создать новейшие технологические возможности и разработать более мощное ядерное оружие.

В свою очередь китайские специалисты уверены, что особой нужды в испытаниях нового ядерного оружия у Северной Кореи на сегодняшний день нет. КНДР уже запустила спутник и решила большую часть своих внутренних политических конфликтов. По мнению китайцев, на данный момент Пхеньян в новых подобных акциях не нуждается.

Стоит отметить, пока правительство Северной Кореи тратит огромные бюджетные средства на неудачные ядерные испытания, во многих провинциях республики усугубляется проблема голода. По некоторым данным, уже 10 тысяч местных жителей погибли от голода, а также стало известно о множестве случаев каннибализма.
Компания «Союз» осуществляет грузоперевозки по всему миру, если необходимо то и грузы в Казахстан – это не проблема. Компания доставляет грузы из России в Казахстан в максимально короткие сроки, надежно и качественно.