Разработана карта геопатогенных зон Киева

Киевские ученые разработали карту геопатогенных зон Киева и Украины.

Такие зоны ученый Владимир Цибко называет энергетически активным местом. Причем на организм человека они оказывают отрицательное воздействие.

 

Отсюда – и легенды о проклятых места на дорогах – а в действительности – под ними тектонические разломы со своеобразным воздействием на человека, утверждает Цибко. И хотя детального анализа – в каком районе Киева больше геопатогенных зон, а где меньше – нет, все же закономерность прослеживается.

 

В домах, которые стоят на таких разломах, больше людей болеют онкологией, сердечно-сосудистыми заболеваниями

 

Есть ли здесь мистика – неизвестно, но геофизики имеют вполне рациональное объяснение – радиоактивность.

 

В подвалах, которые близки к разломным зонам, может накапливаться радон, он тяжелее воздуха и не выветривается. То есть на первых этажах и в подвалах это может быть опасно для людей.

 

Геопатогенная зона – место отклонения от нормы и при деятельности человека. Станции мобильной связи, линии электропередач, бытовая техника. Чрезмерное электромагнитное излучение негативно влияет на организм – особенно на кровь, лимфу и на нервные импульсы, наиболее чувствительна к магнитному полю центральная нервная система.

 

Ученые столкнулись с интересным совпадением, измеряя магнитное поле земли, старый Киев образует овал с положительным фоном.

 

Храмы – это места положительных аномалий. Негативный магнитный фон – имеют три киевских кладбища. Если кладбище – предположительно – расположенные в местах разломов и это можно объяснить наукой, то церкви в положительном магнитном фоне загадка для ученых.

 

Люди издавна чувствовали, где лучше селиться и строить культовые сооружения.

 

Напомним, ранее геофизики определили благоприятные и опасные места обитания.

 

«Мы получили сенсационные данные: оказывается самой благоприятной для жизни в столице является Троещина, а в новостроях на Оболонской набережной или в центральной части города жить опасно – долгое пребывание в геопатогенной зоне может спровоцировать появление воспалительного процесса или даже опухоли», – рассказал геофизик Игорь Чудо. Кстати, это косвенно подтверждает и статистика заболеваний киевлян: жители Деснянского района, как нам сказали в горздраве, болеют реже, чем те, кто обитает в центре.

 

У геофизика есть объяснение и постоянным баталиям в Верховной Раде: «Здесь находится одна из самых мощных геопатогенных зон. В местах разломов, как, например, в Мариинском парке и здании ВР, у людей часто отключается сознание и они могут вести себя очень резко. Более того, когда человек находится в таком месте постоянно, у него расстраивается нервная система, и агрессия становится неотъемлемой частью поведения», – заявил эксперт.

 

Подтверждают то, что в Деснянском районе жить легче, и в «Киевэнерго»: там трубы приходится чинить намного реже, чем в Подольском, Шевченковском и Соломенском районах.

 

Директор Института города Александр Сергиенко считает, что влияние геопатогенных зон – это все миф. «Сами подумайте, центр города у нас страшно загазован автомобилями, и наибольшее их количество – в центральной части столицы. На Троещине почти отсутствуют предприятия, мало машин и есть открытые просторы, из-за чего для людей безопаснее жить именно там», – сказал нам Сергиенко. Если же говорить о статистике заболеваемости и смертности, то, как считают в горздраве, болеют на Троещине меньше потому, что там живет больше молодых людей.

 

Тот факт, что в центре чаще ломаются трубы, в «Киевэнерго» тоже объясняют отнюдь не патогенными зонами. Мол, на Троещине и Позняках (еще одной благоприятной зоне) просто коммуникации новее.

 

Г-н Чудо говорит, что определить геопатогенную зону у себя под домом можно самостоятельно, понаблюдав за природой. «Деревья в геопатогенной зоне всегда кривые, на стволах различные наросты, асфальт также покажет наличие негативных излучений – он будет в трещинах, просевшим и с разломами (такое можно наблюдать в районе Шулявки, Караваевых Дач и Совок)».