ukrainepress

В Киеве запретили купать собак в фонтанах

В Киеве запретили купать собак в фонтанах

В Киеве запретили купать собак в фонтанах



Фото: http://donbass.ua

КП «Центр идентификации животных» напомнило киевлянам и гостям столицы, что в Киеве запрещается купать собак на территории пляжей и в фонтанах

КП «Центр идентификации животных» предложило владельцам животных и людям, которые не содержат животных, но вынуждены сосуществовать с ними в городе, следить за соблюдением 7-ми пунктов, сообщает пресс-служба КГГА.

1.Собаки и кошки не должны выгуливаться или находиться на территории городских пляжей.

2. Нельзя купать животных в водоемах, предназначенных для купания людей, а также в фонтанах.

3. В местах массового отдыха, как парки, скверы, придомовые территории собаки должны выгуливаться на поводках, а потенциально опасные породы обязательно – в намордниках.

4. Запрещается сопровождать животное в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

5. Не разрешается приводить животных (кроме собак-поводырей) в помещение магазинов, кафе, ресторанов, помещениях здравоохранения, образования и культуры, на детские и спортивные площадки. Не разрешается оставлять животное беспризорными.

6. Транспортировать в наземном и общественном транспорте собак средних и крупных пород разрешается на задней площадке обязательно в поводке и наморднике, собак мелких пород и кошек – в специальных контейнерах.

7. В общественных местах владельцы животных должны убирать экскременты за своими иждивенцами.

Нарушения «Правил содержания домашних собак и котов в городе Киеве» наказываются штрафом от 17 до 51 грн. Протокол составляют милиционер и инспектор Центра. В случае совершения повторного правонарушения это влечет наложение штрафа от трех до пяти тысяч с конфискацией животного.