К Тимошенко не пускают мужа

Муж экс-премьера Украины Юлии Тимошенко Александр Тимошенко, которого суд допустил к защите подсудимой, не смог сегодня проведать ее в Лукьяновском СИЗО.

Как сообщил пресс-секретарь Батьківщини молодой Андрей Любка, Александра Тимошенко не пустили с СИЗО, сославшись на неправильно оформленное разрешение, выданное судьей Печерского райсуда Киева Родиона Киреева, председательствующего по газовому делу».

«Его не пустили с СИЗО в связи с тем, что Киреев неправильно оформил документы. Оба документа, которые ему выдали, не подходят. Документы должны были быть выданы специально для СИЗО, но они выписаны на какое-то другое имя», – рассказал Любка.

Он также рассказал, что Александр Тимошенко в данный момент консультируется с юристами. «Он намерен сегодня попасть в СИЗО, чтоб проведать Юлию Владимировну», – сообщил Любка.

Как сообщалось, вчера, 8 августа, Печерский районный суд Киева допустил в качестве защитников экс-премьера Юлии Тимошенко адвоката Николая Сирого, а также супруга и дочь экс-премьера Александра Тимошенко и Евгению Карр.


К Тимошенко не пускают мужа