Костыль для гривны. Нацбанк продолжил борьбу с девальвацией административными методами

Костыль для гривны. Нацбанк продолжил борьбу с девальвацией административными методамиДефолт для Украины и девальвация для гривны, именно такие прогнозы ставят большинство высокопрофессиональных специалистов в банковской сфере и опытные экономисты. Однако, на удивление всем государственный НБ Украины всё же пытается спасти национальную валюту от обесценивания. Как стало известно сегодня утром, НБУ решил продлить на пол года правило о «пятидесяти процентов», которые необходимо продавать на межбанковских рынках во время поступления валюты в страну. Такую информацию изначально опубликовало издание «Reuters».
Как уже было известно сначала ноября 2012 года данное правило действовало досей пор, срок его окончания должен быть девятнадцатого числа, однако НБУ решил продлить данное правило с двадцатого ноября и по семнадцатое мая следующего года. Однако, парадокс, который заключается в том, что в соответствии с действующим законом Украины про НБУ, такое требование обязательно должно выполнятся всем учреждениями на протяжении до полугода. Но, это совершенно не мешает национальному банку продлевать действия правил и своих требований раз за разом.
Хотелось бы обратить внимание на то, что из-за постоянны выплат Украиной, внешнего долга, имеющееся резервы у национального банка сократились более чем в пять раз. На данный момент все кредиторы страны совместно начинают подымать вопрос о возможности Украины погасить долги. Вследствии чего, НБУ лишена большинства инструментария для поддержки национальной валюты. Более семи с половиной миллиардов долларов США в прошлом году было направлено центральным банком на интервенцию, а в этом году около полутора миллиарда долларов США. Такая тенденция способствовала началу разговоров экспертов в экономике о дефолте Украины, а также обесценивание национальной валюты Украины, как это было в 2008 году, в тот год обесценивание произошло на целых сорок процентов.
Если Вы хотите больше узнать о вест хайленд уайт терьер, тогда зайдите на сайт http://lifedog.ru. На сайте размещена полная и подробная информация о такой породе собак как вест хайленд уайт терьер, ее особенности и как ухаживать за этими собаками.