Рамзан Кадыров воздвиг монумент чеченским женщинам

Рамзан Кадыров воздвиг монумент чеченским женщинамПрезидент Чечни Рамзан Кадыров воздвиг монумент в честь чеченских женщин, которые в 19 веке, когда проходила Кавказская война, совершили групповое самоубийство, прихватив с собой российских солдат, которые их конвоировали. Торжественная церемония, посвященная открытию памятника, прошла в сельском поселении Хангиш-Юрт.
По данным чеченской истории этот подвиг был ими совершен в 1819-м году. после ожесточенной битвы войска Российской Империи взяли в плен довольно много людей, в числе пленных находились и 46 женщин. Во время конвоирования через реку Терек, в том месте, где находилось село, девушки схватит конвоиров стали бросаться в холодное бурное течение реки. Местные историки утверждают, что именно таким образом, чеченские женщины мстили за сожженных, вместе с деревней Дади-Юрт, жителей. Войсками, которые сделали это, руководил генерал Алексей Ермолов. Помимо этого, женщины, которые утопились в реке, таким образом, спасли себя от неминуемого надругания.
Глава республики также учредил во имя этого события День Чеченской Женщины и объявил, что в их стране, к женщинам относятся с особым уважением. И если брать в расчет события и подвиг того времени, то из всех жизненных ситуаций нужно брать какой-то урок. Рамзан Кадыров заявил: «Первый наш президент Ахмат-Хаджи имел цель не просто остановить военные действия, но и раз и навсегда покончить с войной. И нашей задачей является выполнить все его заветы, чтобы в истории нашего народа никогда прежде не возникало таких грустных страниц».
Памятник, который установили в честь женщин, представляет собой горную гряду, посередине которой возвышается боевая чеченская башня. Стоит отметить, что сам генерал Ермолов уничтожение деревни Дади-Юрта объяснил тем, что ее жители были очень дерзкими и неоднократно нападали на российские войска.
Решили постелить новые полы и хотите узнать больше про дизайн пола. Тогда зайдите на сайт http://sitela.org где размешена подробная информация как правильно решить эту проблему.