ООН обвиняет Сирию в применении химического оружия

ООН обвиняет Сирию в применении химического оружия Спецкомиссия ООН сообщила о том, что обладает данными о том, что сирийские повстанцы использовали химическое оружие, а именно нервно-паралитический газ, который называется зарин. С такого типа заявлением пятого мая выступила представительница данной комиссии ООН Карла дель Понте.
Представители комиссии бывали на территории соседних с Сирией стран, получили сведения от врачей, пострадавших, и сотрудников полевых госпиталей, на основе которых и приняли решение о том, что скорее всего в Сирии применялся газ зарин. Применяли его отнюдь не правительственный войска, а силы повстанцев. С такими словами дель Понте и обратилась в интервью в один швейцарский телеканал. При этом она подчеркнула и факт того, что стопроцентных и неопровержимых доказательств по применению газа у ООН пока что нет. Не была произнесена и фраза о том, где и когда сирийские повстанцы применяли зарин.
Карла дель Понте, являющаяся бывшим генеральным прокурором Швейцарии и прокурором Международного трибунала ООН по территории бывшей Югославии. Является членом и независимой комиссии ООН, основной специализацией которой является расследование нарушений прав человека в Сирии. Создали при ООН создали и еще одну специальную комиссию, которая расследовала факты и попытки применения повстанцами или властями в ходе конфликта химического оружия. Однако, несмотря на все разрешения, власти Сирии категорически отказались пускать комиссию на территорию. Страны, в результате чего деятельность ее была практически и фактически остановлена и прекращена.
Власти страны (Сирии) и оппозиция до сих пор перекладывают друг на друга ответственность за 3 случая, где применялось химическое оружие – в пригородах Дамаска и Алеппо – март 2013 года и в Хомсе в декабре прошедшего года. Министр обороны США в конце второго месяца весны заявило том, что они обладают неопровержимыми доказательствами того, что зарин использовался лояльными к президенту Башару Асаду войсками.
Если интересует информация про дома из профилированного бруса цены, то ее можно получить на сайте oooteremok.ru. Здесь предлагает свои услуги надежная компания, которая уже работает на строительном рынке на протяжении долгого периода.