Hindalco Industries увеличила прибыль на 7,7%

Индийская компания Hindalco Industries в IV квартале 2010 года увеличила чистую прибыль на 7,7%, до 4,6 млрд рупий (100,9 млн долл.). Об этом заявили в концерне, сообщает Reuters.



Стоит отметить, что рыночные аналитики ожидали прибыли Hindalco Industries в размере 5,4 млрд рупий. Продажи корпорации выросли на 12% и достигли 59,18 млрд рупий.



Напомним, что "Hindalco Industries Ltd" в прошлом финансовом году получил чистую прибыль в размере 39,26 млрд рупий (841 млн долл.). В то же время выручка Hindalco составила 607,22 млрд рупий (13,02 млрд долл.). 



Ранее сообщалось, что концерн "Hindalco Industries Ltd" нацелен на приобретение медных рудников. Компания хочет, чтобы самообеспечение медным концентратом составляло 40%. Как известно, Hindalco контролирует медные шахты в Австралии через дочернее предприятие Aditya Birla Minerals.



Hindalco Industries считается одним из ведущих продуцентов алюминия в Индии. Ежегодно компания выпускает более 450 млн тонн крылатого металла. В то же время в планах Hindalco было нарастить производительность до 1,7 млн тонн алюминия в год.



МинПром