Польская полиция поймала своровавших мост мужчин

Польская полиция поймала своровавших мост мужчинНа юго-западе Польши, полиция Нижнесилезского воеводства поймала двоих злоумышленников, которые до этого за ночь распилили на части и продали на металлолом мост, который находился в рабочем состоянии и принадлежал одной из шахт. Он использовался с целью обслуживания резервуара шахты. Но, в итоге воры не успели скрыться, попавшись банально: у них поломалась машина.
Как сообщил представитель польской полиции, преступники распилили мост на куски и практически все из них вывезли на пункт приема металлолома. При вывозе последних деталей конструкции, их автомобиль заглох. В итоге, на подозрительный грузовик, который стоял у обочины, обратила внимания служба безопасности предприятия, о чем сообщила в местные правоохранительные органы. Когда сотрудники полиции прибыли на место происшествия, оба находящихся в автомобиле человека честно признались, что едут сдавать железо, но при этом, откуда оно у них взялось, не уточнили.
В итоге, оба злоумышленника были задержаны, а полиция конфисковала украденные части моста у пункта приема металлолома и вернула их владельцу. По местному польскому законодательству, за содеянное преступление ворам грозит до пяти лет тюрьмы.

Сообщается, что ранее у них была работа в италии, но по истечении контракта они вернулись на родину. Где и были пойманы после совершения преступления.