Беспорядки в Китае привели к многочисленным жертвам

Беспорядки в Китае привели к многочисленным жертвамСредства Массовой Информации Китайской Республики сообщили, что в результате беспорядков в Синьцянь-Уйгуре погибло около 27 человек.
Вооруженные люди волной надвинулись на полицейские участки и местное административное здание в неспокойном районе Китая. Вследствие этого полиция была вынуждена открыть по ним огонь.
Этот район трудно назвать образцовым, поэтому достаточно часто приходят сигналы о вспышках жестокости и насилия из Синьцянь-Уйгура. В районе часто случаются распри между мусульманской кастой уйгурцев и китайцами. Данные для подтверждения достаточно малы, из-за того, что информация поступающая с этого района жестко контролируется администрацией.
Местные власти сообщили прессе о том, что толпа людей вооруженная ножами напала на мирных граждан и подожгла пару патрульных машин. Было убито 17 человек, часть из них были представителями правоохранительных органов, часть – мирные граждане. Полиция в целях защиты застрелила 10 нападавших. Более 3 человек сейчас находятся в госпитале. Причины бунта местными властями не указываются, так же умалчивается факт о какой-либо этнической принадлежности бунтовщиков.
Подобное происшествие уже происходило в 2009 году, правда, количество жертв было намного больше – 200 человек, в основном китайской национальности. Раненых было больше тысячи.
Беспорядки начали возникать после того, как по приказу местных властей, полиция начала обыскивать дома. Местные граждане же утверждают, что причины были иные.
Скорее всего, бунты связаны с жестким притеснением уйгуров, как меньшинства и с переселением на их территорию ханьцев. Уйгуры принадлежат к мусульманской религии и так же сетуют на ущемление их прав и свобод китайским правительством, на игнорирование их культурных ценностей.
Когда необходима профессиональная автоматизация бизнеса, следкет обратиться на сайт www.bc-group.ru. Профессиональная команда, имеющая огромный опыт ведения типовых и индивидуальных проектов любой степени сложности, – это залог того, что автоматизация бизнес процессов в Вашей компании будет реализована эффективно и быстро.