Интересная находка под Северодвинском

Интересная находка под СеверодвинскомПод Северодвинском спасателями были обнаружены фрагменты боевого самолета, с частью его вооружения. Что интересно, практически весь найденный арсенал находился в боевом состоянии. Из-за повышенной опасности срабатывания боеприпасов, было принято решение о их немедленной ликвидации. Пока не ясна судьба экипажа самолета, а так же куда мог направляться самолет. Не установлена и причина катастрофы. Узнать больше о регионе и его промышленности можно из издания Промышленность Региона. Для этого зайдите на сайт http://arhprom.com где размещена более полная информация по этому вопросу.
Эти остатки самолета спасатели нашли еще в прошлом месяце, на болоте, когда занимались поисками пропавшего человека. Когда вернулись на место находки и вытащили металлические фрагменты, обнаружилось и наличия вооружения.
Из оружия обнаружили две авиационные пушки калибром 23 мм и 37 мм. Так же рядом был найден магазин для пистолета ТТ.
По маркировке на боеприпасах спасатели определили год выпуска – 1989. Тогда данная авария могла произойти где-то в начале девяностых. О том куда летел самолет пока можно просто догадываться. Возможно, авария произошла во время проведения каких либо военных учений.
По предварительному осмотру спасатели сделали вывод, что авария произошла в следствии пожара.
Продолжить дальнейшие работы по извлечению обломков спасатели намерены уже зимой, когда болото замерзнет и станет легче производить поисковые работы. Спасатели обратились за помощью и за информацией к военным, чтобы узнать больше про сам самолет и про дальнейшую участь пилотов. Так же, спасатели просят помочь всех, кто обладает какой-либо информацией по поводу найденных обломков.