Задержан возможный виновник ДТП, в котором погибла Голуб

Место аварии, в которой погибла Марина Голуб

Водитель «Кадиллака», который врезался в машину с Голуб, скрылся с места происшествия

Московская полиция задержала предполагаемого виновника ДТП, в котором погибла актриса Марина Голуб.

В ночь на 10 октября, по предварительным данным, водитель «Кадиллака» Алексей Русаков проехал на красный сигнал светофора и врезался в автомобиль «Хендай», в котором ехали Марина Голуб и водитель.

В результате аварии актриса и водитель «Хендай» погибли. Человек, находившийся за рулем «Кадиллака», скрылся с места происшествия.

В пресс-службе главного управления МВД России по Москве агентству Интерфакс в субботу сообщили, что полиции удалось «выманить» подозреваемого при помощи «оперативной игры».

«В результате оперативной комбинации, проведенной сотрудниками московской полиции, подозреваемого в совершении ДТП Алексея Русакова удалось выманить из подмосковного поселка, где он скрывался», – сказали в пресс-службе.

После этого он был задержан на территории Западного округа Москвы и доставлен к следователю.

Ранее на допрос была вызвана невеста подозреваемого. Сообщалось, что у правоохранительных органов якобы есть доказательства того, что девушка способствовала укрывательству предполагаемого преступника.


Видеообращение

В ночь на субботу предполагаемый виновник ДТП выпустил видеообращение, в котором сообщил, что скрывается, потому что не верит в беспристрастность следствия.

«В результате оперативной комбинации, проведенной сотрудниками московской полиции, подозреваемого в совершении ДТП Алексея Русакова удалось выманить из подмосковного поселка, где он скрывался«

Пресс-служба главного управления МВД по Москве

На видео, человек, назвавший себя Алексеем Русаковым, сказал, что это именно он был за рулем «Кадиллака», врезавшегося в машину, в которой ехала актриса.

При этом, он заявил, что сообщения о собранных следствием уликах, якобы оставленных водителем «Кадиллака» на месте происшествия – паспорте и кровавых бинтах – не соответствуют действительности.

По его словам, неправда и то, что он ехал на красный свет. В видеообращении утверждается, что «Кадиллак» пересекал перекресток на желтый.

Возможный виновник ДТП обратился к независимым правозащитникам с просьбой проследить, чтобы следствие велось в рамках закона, а приговор был адекватным.

После появления видеообращения в московской полиции еще раз предложили виновнику аварии добровольно явиться с повинной, гарантируя объективное и беспристрастное расследование происшествия.

При этом заместитель председателя общественного совета при ГУМВД России по Москве Антон Цветков заявил, что готов лично проконтролировать то, как пройдет явка с повинной предполагаемого виновника ДТП.

Гражданская панихида по Марине Голуб прошла в субботу, 13 октября, в Московском художественном театре имени Чехова, в котором с 2002-го года служила актриса. Проститься с 54-летней актрисой и телеведущей пришли зрители, ее друзья, коллеги и ученики.