Цена Facebook Марка Цукерберга стремительно падает

fb_600По сообщению агентства Bloomberg, специализирующемся на подобных рейтингах, отец-основатель одной из самых популярных социальных сетей Facebook покинул десятку самых обеспеченных людей мира Марк Цукерберг в сфере технологий. Как говорят новости причиной явилось четырёхпроцентное падение акций данной соцсети 2 августа. 157 миллионов долларов – именно столько потерял Цукерберг и Facebook в первом квартале после IPO Таким образом, состояние Цукерберга на сегодняшний день оценивается в 10,2 миллиарда в долларовом эквиваленте.
На десятое место в рейтинге богатейших людей мира техномиллиардеров вышел Джеймс Гуднайт, владеющий компанией SAS, которая известна на рынке программного обеспечения и приложений. Непоколебимыми остаются позиции основателя Microsoft, легендарного Билла Гейтса, который владеет 61,6 миллиарда долларов.
Ещё прежде, а именно в мае текущего года, Цукерберга не стало в списке40 самых обеспеченных людей мира. В последнем весеннем месяце Цукерберг имел 14,7 миллиардов, тем не менее, он вынужден был уступить своё место в рейтинге Bloomberg Billionaires Index колумбийцу Луису Карлосу Сармьенто, владеющему 15,5 миллиарда долларов.