Миримский не исключает, что не будет выдвигаться в нардепы, а поддержит «перспективного политика»

7280568704_9c3eaf670c_nКрымский политик Лев Миримский сообщил, что ещё до конца не определился, будет ли он выдвигать свою кандидатуру на пост нардепа Украины на предстоящих выборах. Стоит заметить, что Лев Миримский – уже опытный политик, он уже три раза с 1994 года становился депутатом Верховной Рады Украины по мажоритарному округу в Симферополе. С 2006 года является депутатом Верховной Рады Автономной Республики Крым, в последствии Верховного Совета Автономной Республики Крым, и возглавляет в нем фракцию «Союз».

Он заявил в эфире радиостанции «Лидер», что по этому поводу у него ещё нету окончательного решения. Политика задевает то, что его неоправданно поливают грязью, и он признается, что очень хочет положить этому конец, утереть нос клеветникам. Но не стоит удивляться такому бурному проявлению эмоций со стороны, такое поведение вполне можно обосновать предвыборным соперничеством. Миримский сказал, что для принятия такого важного решения ему нужно ответить самому себе на два вопроса. Во-первых, нужен ли он своим избирателям, жителям Крыма, прежде всего как депутат Верховной Рады Украины?

Так же политика волнует его семья. У него трое детей, причём двум старшим он раньше уделял мало внимания. Становясь старше, любой человек понимает, что самое главное в жизни – это семья и дети, поэтому Миримский хочет уделять больше внимания младшему ребёнку и семье в целом, тем самым он хочет компенсировать его недостаток в прошлом. Ещё политик указал на то, что он, может быть, откажется от выдвижения своей кандидатуры для того, чтобы поддержать какого-нибудь другого политика. Лев Юльевич не отрицает того, что если он заметит какого-нибудь энергичного и перспективного политика, кандидата в депутаты, то вполне возможно, что поддержит его в этом деле. Это очень интересное и мудрое решение, потому что молодому политику не навредит, а наоборот, пойдёт на пользу поддержка уже столько опытного политического деятеля, как Миримский.

Скептики называют позицию Миримского выжидательной. Несмотря на очевидное лидерство в своем округе депутат хорошо усвоил урок мэрской кампании, и отдает себе отче в возможностях выборных технологий партии власти. Оптимисты же утверждают что это зично иное как проба позицій конкурентов с целью оценить их реакцію на собственные действия. Но все сходяться в том, что фигура Миримского будет пожалуй самой заметной на выборах в симефрополе, но каждый будет пытаться приписать ей свой арифметический знак.

Маргарита Чиркова.