Скраб и маска для лица в домашних условиях

Скраб и маска для лица в домашних условияхС приходом весны многие девушки стыкаются с различными проблемами с кожей лица. За зимний период кожа привыкла к холодам и теперь ей достаточно сложно приспособится к теплому воздуху и достаточно высоким температурам. Поэтому, девушки очень много времени проводят в салонах. Но для того чтобы ухаживать и привести кожу лица в порядок, не обязательно часами пропадать в салонах красоты. Скраб и маску очень просто и возможно сделать самой в домашних условиях из полезных естественных продуктов, которые находятся у каждого в холодильнике или на приусадебном участке.

Для приготовления скраба нужно смешать использованный вареный кофе, мед и яйцо. На небольшую горсть кофе, примерно с кулачок, добавить одну десертную ложку меда и одно яйцо.
Также можно добавить три десертных ложки льняного масла, таким образом, кофе и мед выступят в качестве скраба, а яйцо и масло – маской, и увлажнят вашу кожу.

Если кожа слишком сухая, то после такого скраба, можно использовать сметану. Но учтите, что лучше будет использовать деревенскую сметану, которая намного полезнее и качественнее магазинной. После такой процедуры, кожа надолго останется свежей, увлажненной и молодой.

Но если вы все-таки решили посетить салон красоты, вам нужно купить все необходимое для солярия крем увлажняющие масла должны обязательно находится у вас под рукой после того, как вы выйдете из солярия. Это поможет защитить вашу кожу и вас.