Храмы Бали

Храмы БалиХрам Пура Бесаких – это поистине главнейший храм Бали. Ведь совсем не случайно он называется еще Материнский Храм. Расположен на склоне священной горы под названием Агунг, там, где в давние времена поселились абсолютно все боги и богини этого волшебного острова, храм изначально посвящен Вишне – некому божеству, которое дают жизнь.
В целом Пура Бесаких – это огромный комплекс храмов. Три храма – это самые известные: Храм Вишну,Храм Шивы, и Храм Брахмы. Другие, поменьше (их примерно двадцать) – довольно большой ансамбль, который протянулся на три километра. Причем каждый местный храм строился с целью и умыслом. Каждый из них несет свою собственную смысловую нагрузку.
Ныне каждый уважающий себя коренной житель Бали считает непременно своим долгом посещение храмов в особые, очень значимые дни, именно когда проводятся наиболее важные церемонии и обряды. При том всем туристам вход в любые внутренние помещения храма категорически запрещен. Им разрешено только лишь подняться по ведущей лестнице до самого первого двора. Но и в том случае, кроме удовольствия полюбоваться довольно замысловатыми формами и необычными украшениями этого храмового комплекса, туристы гарантировано получат уникальную возможность зарядиться невероятно положительной энергетикой, и при этом прочувствовать особый волшебный дух храма, который располагает созерцать и познавать наш бренный мир.
Не менее интересным и оригинальным местом для отдыха является Майорка туры цены вы легко сможете узнать в любом турагентстве. Здесь сделают все быстро и на наилучших для вас условиях и уже через пару дней вы сможете отдыхать на самых чистых пляжах под нежным солнцем.