Стресс или «тихий убийца»

Стресс или «тихий убийца»Стресс – это заболевание 21 века, которому подвергаются все: дети, взрослые, пожилые, женатые и не женатые. Люди почти любых профессий, рангов, социальных слоев и званий.
Ученные определили, что стресс может стать виновником заболевания сердца, повышенного давления, аритмии и болей в груди. Также ученые выяснили, что стресс не влияет на седину волос, но приводит к их быстрому выпадению.
В 2009 году учеными их Америки был составлен рейтинг самых стрессеподверженных профессий. Так наиболее опасными оказались профессия хирурга, коммерческого пилота авиакомпании и агента по работе с недвижимостью. А самыми стрессеустойчивыми были признаны профессии диетолога, системного аналитики, инженера-программиста и астронома.
Также ученные утверждают, что стресс способен нарушить нейрохимический состав веществ, который в свою может повлиять на женское и мужское здоровье. Как утверждают специалисты, в 30 процентах проблемы бесплодия связаны как раз таки с проблемами психоэмоционального состояния человека.
Также специалисты считают, что причиной появления прыщей на коже в большинстве случаев тоже связаны со стрессовыми ситуациями человека.
Всегда нужно следить за своим здоровье и как минимум раз в год проходить обследование. Для этого стоит найти в интернете все Больницы Иркутска – отзывы о них вы найдете на сайте каждой из них. Таким образом вы сможете определиться, где вам лучше пройти обследование, чтобы эта процедура была быстрой и качественной.