Катаклизм в Японии

Катаклизм в ЯпонииЯпонию продолжают преследовать природные катаклизмы. Еще не успели остыть воспоминания о прошлогодней катастрофе, как уже в этом году ожидается приближение самого сильного, по прогнозам синоптиков, урагана, грозящим столице государства Токио.
Подобной силы ураган был зафиксирован в Японии в 1959 году. Этот ураган сформировался над Японским морем, и теперь движется в сторону японских островов. В некоторых городах жители уже ощутили его присутствие. На сегодняшний день уже имеются пострадавшие от действия стихии. Имеется один смертельный случай и шесть случает травматизма различной степени тяжести. Несколько дней понадобится, чтобы ураган пересек страну и покинул японские города. Пока же власти предупреждают граждан о грозящей опасности, и не рекомендуют без острой необходимости появляться на улице.
Скорость ветра, спровоцированная ураганом, достигает 90 километров в час, что само по себе не характерно для этой зоны. Ожидается появление волн высотой до 10 метров. Такие волны могут нанести серьезный ущерб, и потому все население готовится к возможным последствиям. Пока что все внутренние авиарейсы отменены на неопределенный срок. Ведется контроль и за перемещением наземного транспорта.
Мировое сообщество обещает помочь не только финансово, но также материально. Все производители мебели из Италии планируют поставку различной мебели в Японию, чтобы у пострадавших была возможность обустроить новое жилье.