Города Бразилии страдают из-за засухи

Города Бразилии страдают из-за засухиБразилия переживает сильнейшую засуху. Особенно страдают северо-восточные районы страны, в 50 городах штата Пиауи объявлено чрезвычайное положение. Согласно многолетним наблюдениям – это сильнейшая засуха за последние десять лет. Днем температура воздуха поднимается до 40 %, и это при рекордно низкой 8% влажности воздуха, особенно тяжело переносить ужасающий зной жителям городов. Число пострадавших в регионе выросло до более 500 тысяч жителей.
С сентября прошлого года в регионе, практически, не было дождей. Отсутствие осадков привело к гибели урожая на полях и кризису в сельскохозяйственной отрасли. При сезонной норме 300-400 миллиметров, на территории северо-восточных районов страны выпало, только, 124 миллиметров осадков.
Засуха нанесла урон и туристическому бизнесу Бразилии. Более 5% всех природных заповедников страны закрыты для туристов в связи с неблагоприятными климатическими условиями.
К концу этой недели ожидаются данные объемах экономического ущерба, нанесенного стране засухой После оценки материальных потерь, местные власти рассчитывают получить поддержку, в виде финансовой помощи, от Федерального правительства.
Если вы верите в судьбу, вам должно быть известно, что карты таро могут рассказать о том, что может произойти у вас в будущем, а также о том, что случилось в прошлом.