За рулем восьмилетний ребенок

За рулем восьмилетний ребенокВ городе Веллингтон, Новая Зеландия, полиция задержала и вернула домой целым и невредимым мальчика, который угнал внедорожник своих родителей, так сообщают в Fairfax NZ News.
Пятого марта около пяти часов утра по времени местному, этого мальчика заметили на дороге. По имеющимся данным, автомобиль, который двигался с перебоями, заметил местный журналист. Журналист подумал, что водитель автомобиля не в трезвом состоянии, начал его преследовать и далее преградил ему путь. Вскоре дверь автомобиля открылась, и оттуда вылез маленький, плачущий мальчик, который был одет в пижаму.
На это место остановки джипа, за рулем которого сидел маленький ребенок, приехал наряд полиции. В диалоге с представителями правопорядка маленький мальчик сказал, что у него не получалось заснуть и он решил проведать своих друзей приехав к ним на внедорожнике.
В результате данной автомобильной прогулки ребенка, ни кто не пострадал. В городе Веллингтон в это время все спали. Во время движения мальчик задел несколько автомобилей, припаркованных у дороги, и потом врезался в стенку. За рулем внедорожника он провел около тридцати минут, при этом он едва доставал до педалей.
Представители правопорядка доставили ребенка домой к родителям. Сотрудники полиции хотят выяснить, каким образом ребенок смог угнать автомобиль, а так же они хотят убедиться в том, что взрослые объяснят ему, насколько это было опасно и, что так делать нельзя. Поэтому, если вы не знаете чем заняться когда скучно постарайтесь объяснить своему ребенку, что хорошо и что плохо и насколько он может вести себя самостоятельно в той или иной ситуации.