Кто откусил от яблока

Кто откусил от яблокаОдной из самых популярных и интенсивно развивающихся компаний производящих современную электронную технику является компания Apple. А кто нибудь задумывался, почему логотип компании надкушенное яблоко?
Существует мнение что этот символ владельцы компании позаимствовали из Библии, «символ греха» который Адам принял в райском саду из рук Евы. Но другое, более распространённое мнение, сводит всё к тому что надкусанное яблоко есть плод знаний, кусая который каждый человек «грызёт» гранит науки.
Более драматичная версия гласит, что логотип компании символ смерти человека, который создал первое в мире Автоматическое Вычислительное Устройство, тем самым стал прародителем современных компьютеров. Алан Тьюринг в 1957 году прервал жизнь самоубийством, вкусив, накаченное цианидом, яблоко.
Дизайнером столь загадочного символа был Роб Янов. В своём интервью автор повествовал, что идея надкусанного яблока ни как не связана, ни с одним из мнений о его появлении. На самом деле художник купил сумку яблок и долго экспериментировал с их внешним видом: резал, вырезал формы, четвертовал и т.п., но, только надкусив, понял что «byte» (от англ. «укус») является компьютерным символом.
Отличным местом для хранения являются склады временного хранения. Вы сможете легко арендовать их, к тому-же аренда вам обойдется совсем недорого.